Места отдыха на Кубани

Краснодарский край у многих людей прочно ассоциируется с отдыхом, ведь каждое лето сюда приезжают в отпуск миллионы россиян из разных уголков страны. Но хорошо провести время в этом южном регионе можно не только в тёплое время года, когда начинается горячая пора на курортах Черноморского побережья. На Кубани есть огромное количество мест, где всем желающим круглогодично предлагается хороший отдых в окружении красивой природы.

Термопарк, станица Отрадная
Кадр youtube.com

База отдыха «Хуторок», Мостовской район

Эта современная база отдыха на самой окраине посёлка Мостовского принимает туристов круглый год. Здесь есть бассейны с термальной водой, расположенные прямо под открытым небом. Минимальная температура воды составляет +38 градусов, максимальная может достигать 48 градусов.

Вода в источнике обладает бальнеологическими свойствами и будет полезна людям с проблемами органов пищеварения, ЖКТ, мочеполовой системы. Купание оказывает положительное воздействие на нервную систему человека, обладает расслабляющим эффектом. Также это хорошее средство для подержания женской красоты. Эффект от купания в источнике можно смело сравнивать с посещением SPA. Вода богата азотом и кремниевой кислотой, поэтому кожа после неё разглаживается, становится более упругой, мягкой, гладкой, улучшается её структура. Лицо приобретает более здоровый цвет.

База отдыха «Хуторок», Мостовской район
Кадр youtube.com

Санаторий «Лаба», Лабинский район

Санаторий «Лаба», расположенный в городе Лабинске, считается одной из лучших здравниц Краснодарского края. У него имеется собственный лечебно-диагностический центр, врачи которого могут не только провести полную диагностику состояния организма, но и подобрать комплекс необходимых лечебных процедур.

На территории санатория действуют два больших бассейна с хлоридо-натриевой йодобромной кремнистой водой. Её высокоминерализированный состав поможет избавиться от проблем мочеполового характера, кожных и дерматологических заболеваний. Температура воды в этих бассейнах не превышает 26-30 градусов.

Санаторий «Лаба», Лабинский район
Кадр youtube.com

Турбаза «Водолей», Апшеронский район

На этой турбазе имеется три открытых бассейна, вода в которые поступает непосредственно из горячего источника. В её составе преобладают кальций и магний. Такое сочетание полезно при заболеваниях опорно-двигательной системы (особенно — при проблемах с суставами), нервных расстройствах, болезнях кожных покровов.

Турбаза «Водолей», Апшеронский район
Кадр youtube.com

Термопарк, станица Отрадная

Термальный парк в станице Отрадной является едва ли не самым большим комплексом с горячими источниками на территории Краснодарского края. Температура воды здесь держится на отметке +38-40 градусов. Отдыхающим на выбор предлагаются гостиницы или небольшие коттеджи. При размещении на территории базы посещение бассейна бесплатно.

Термопарк, станица Отрадная
Кадр youtube.com

0 комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, авторизуйтесь пожалуйста.
Выбрать регион