Памятка болельщика. Что обязательно нужно сделать в Сочи

Сочи — город, в который невозможно не влюбиться, побывав там хоть однажды. Это ласковое море, бархатные ночи и прибой, горы, заповедные тропы и одни из лучших горнолыжных трасс. Это архитектура, история и памятники. Одним словом, масса впечатлений, доступных и разнообразных. Вот только самый короткий список того, что просто обязан сделать каждый турист в Сочи.

ru.wikipedia.org

1. Сделать памятное фото на фоне столетних пальм на улице Навагинской.

2. Совершить экскурсию по самым северным плантациям чая в мире, попробовать его на вкус, сделать запасы для домашних.

3. Отведать золотистого сочинского мёда, варенья из фейхоа, инжира и мандаринов, купить партию ореховой чурчхелы в виноградном соке для себя и родственников.

4. Поужинать в одном из кавказских ресторанов курорта и обязательно заказать шашлык, красный соус, сыр сулугуни и лаваш из тандыра.

5. Испить лечебной минеральной воды в одном из сочинских бюветов. Они есть, например, у Зимнего театра, в парке «Ривьера» или в Адлере возле океанариума.

6. Совершить морскую прогулку на яхте вдоль сочинского побережья, чтобы насладиться видами гор и фантастической панорамой курорта. Арендовать небольшое судно быстро и недорого можно в Морском порту.

7. Прокатиться на «Жар-птице»: самом высоком аттракционе свободного падения в России, который находится в «Сочи Парке».

8. Обнять тис, которому, по меньшей мере, 1000 лет! Это дерево растёт в тисо-самшитовой роще в Хосте.

9. Ощутить себя настоящим автогонщиком на виражах сочинской трассы «Формулы-1». Можно устроить заезд на своём авто или на арендованном болиде.

10. Обязательно вернуться в Сочи снова, чтобы повторить!

Материалы по теме

Маршруты по теме

0 комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, авторизуйтесь пожалуйста.
Выбрать регион